категории | RSS

Исследование: Apple продолжает собирать информацию о вас даже после отключения этой опции на iPhone

Apple уверяет, что пользователи iPhone могут в любой момент зайти в настройки конфиденциальности и отключить сбор данных о себе. Однако вряд ли это что-то изменит. По словам исследователей из компании Mysk, ваш смартфон продолжает исправно пересылать Apple все данные даже после прямого запрета.

Исследователи проанализировали данные, собранные рядом приложений Apple для iPhone, в том числе App Store, Apple Music, Apple TV, Books и Stocks. Они обнаружили, что настройки конфиденциальности не оказывают влияния на сбор данных Apple — отслеживание продолжается независимо от того, была ли включена или выключена функция iPhone Analytics.

В частности, App Store собирает информацию о каждом вашем действии в режиме реального времени, включая то, что вы нажимаете, какие приложения ищете, какую рекламу видите, как долго вы просматриваете то или иное приложение и как вы его нашли. Приложение также отправляет подробную информацию о вас и вашем устройстве, включая идентификационные номера, тип используемого телефона, разрешение экрана, языки клавиатуры и даже способ подключения к Интернету.

Что интересно, приложения Health и Wallet, наоборот, не передают вообще никакой информации о пользователе, даже если это не запрещено. А вот приложение Stocks отправляет Apple полный список просматриваемых акций, временные метки, когда вы это делали, а также список всех новостных статей, которые вы просматривали в приложении. Эта передача происходит отдельно от связи с iCloud.

Издание Gizmodo направило несколько запросов в Apple, однако компания их проигнорировала.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2022-11-10T04:30:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика