категории | RSS

Bloomberg: Apple ограничит работу функции AirDrop для «предотвращения нежелательного распространения файлов»

Компания Apple в 2023 году планирует ввести ограничения на работу функции AirDrop в своих устройствах для предотвращения нежелательного распространения информации. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

В настоящее время функция AirDrop позволяет выбрать следующие режимы получения информации: полностью запретить прием файлов, разрешить прием от пользователей в списке контактов и разрешить прием от всех пользователей. Последний вариант на протяжении нескольких лет активно использовался в Китае для распространения антиправительственной информации. В результате Apple выпустила в КНР обновление для своих устройств, которое позволяет включать прием файлов от любых пользователей только на 10 минут. Bloomberg отмечает, что мера затруднит распространение антиправительственной информации.

Агентство обратилось за комментариями к Apple. Там не стали комментировать, почему новый режим работы AirDrop был введен именно в Китае, но указали, что «компания планирует ввести подобный режим по всему миру в следующем году» с целью «предотвращения нежелательного распространения файлов».



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-11-10T18:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика