категории | RSS

Система управления ИБ-событиями Alertix прошла сертификацию ФСТЭК России

Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab сообщил о сертификации Федеральной службой по техническому и экспортному контролю программного комплекса Alertix по четвёртому уровню доверия.

Alertix относится к классу решений SIEM (Security information and event management) и позволяет IT-службам в режиме реального времени осуществлять централизованный мониторинг событий информационной безопасности, выявлять возникающие инциденты, оперативно реагировать на угрозы, а также выполнять требования, предъявляемые регуляторами к защите персональных данных, в том числе к обеспечению безопасности государственных информационных систем и объектов КИИ. Благодаря встроенному модулю ГосСОПКА доступен обмен данными об инцидентах с НКЦКИ.

Сертификат ФСТЭК России подтверждает, что Alertix можно использовать в государственных информационных системах, на объектах критической информационной инфраструктуры, в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами, а также в информационных системах общего пользования, обрабатывающих информацию ограниченного доступа, в том числе персональные данные и другие виды конфиденциальной информации.

SIEM-система Alertix включена в реестр российского ПО и рекомендована для внедрения в организациях госсектора.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-11-23T12:48:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика