категории | RSS

У Apple проблемы? Производство iPhone 14 в текущем году может сократиться на 16 млн штук

По данным аналитиков крупнейшего швейцарского банка UBS, в текущем году производство iPhone 14 может сократиться на внушительные 16 млн штук. Тому способствует ковидные ограничения в Китае, а также низкий спрос на модели начального уровня – iPhone 14 и iPhone 14 Plus.

Первоначально аналитики считали, что общий объем производства iPhone 14 в текущем году составит 92 млн штук, но сейчас он снижен до 76 млн. Это на 20% меньше, чем было произведено iPhone 13 в прошлом году.

«Важно следить за тем, как влияет увеличение времени ожидания iPhone 14 Pro/Pro Max на спрос», — написали аналитики UBS. «Скорость, с которой Apple и Hon Hai [Foxconn] могут решить проблемы в Чжэнчжоу, является ключом к объему продаж в четвертом квартале 2022 года и первом квартале 2023 года», — добавили они.

Аналитики отмечают, что проблемы с производством iPhone Pro могут оказать дополнительное давление на бизнес Apple, поскольку более дорогие iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max компенсировали низкий спрос на iPhone 14 и iPhone 14 Plus. По иронии судьбы в наибольшей степени ковидные ограничения затронули Чжэнчжоу, где расположен завод Foxconn, производящий подавляющее большинство iPhone 14 Pro и Pro Max. Очевидно, столь существенное снижение производства самых популярных телефонов Apple может негативно сказать на финансовом отчете компании за четвертый квартал текущего года и за весь год в целом.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-12-02T11:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика