категории | RSS

Спутниковая связь iPhone 14 спасла путешественника

С выходом iOS 16.1 появилась новая функция Emergency SOS, которая позволяет владельцам iPhone 14 связываться со службами экстренной помощи, используя спутниковое соединение, когда сотовая связь или Wi-Fi недоступны. В полезности данной функции убедился путешественник на Аляске.

Утром 1 декабря военнослужащие штата Аляска получили сообщение о том, что человек, путешествующий на снегоходе из Нурвика в Коцебу, застрял. Мужчина находился в холодном, удалённом месте без связи. Он смог активировать экстренную службу SOS через спутниковую функцию на своем ‌iPhone 14‌, и предупредить власти о своем затруднительном положении.

Местный добровольческий поисково-спасательный персонал, работающий в координации с Центром экстренного реагирования Apple, был направлен к месту нахождения мужчины, используя GPS-координаты, предоставленные мобильным устройством. По данным ADPS, поисково-спасательная группа нашла мужчину и помогла доставить его в Коцебу. Он был цел и невредим.

Как утверждает Appe, Emergency SOS доступна на iPhone 14 и iPhone 14 Pro. По словам компании, новая функция будет работать бесплатно в течение двух лет после активации нового устройства. Функцию можно найти в настройках устройства. После активации пользователь должен просто следовать инструкциям на экране для подключения к спутнику. На данный момент Emergency SOS работает только в США и Канаде. В ближайшее время функция будет доступна жителям Франции, Германии, Ирландии и Великобритании.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-12-05T15:07:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика