категории | RSS

Законодатели поняли, что дальнейшее усиление санкций против Китая навредит инфраструктуре США

По информации Reuters, выступившие недавно с инициативой дополнительного ограничения доступа продукции отдельных китайских компаний на рынок США сенаторы вынуждены были прислушаться к жалобам делового сообщества и внести важные поправки к изменениям в правилах импорта соответствующей продукции на местный рынок.

Напомним, ранее предполагалось немедленно запретить американским правительственным структурам и их подрядчикам закупать и использовать оборудование, произведённое в Китае определёнными компаниями, среди которых упоминались SMIC, YMTC и CXMT. Теперь сроки введения ограничений отодвинуты на пять лет, поскольку участники рынка государственных закупок дали законодателям понять, что моментальное введение запрета обрушило бы цепочки поставок.

Источник изображения: Reuters

Теперь парламентарии считают, что за пять лет в США будет создана цепочка поставок компонентов, минующая продукцию перечисленных китайских компаний, которые местные власти считают сотрудничающими с властями КНР, а потому неблагонадёжными. Всё дополнительно усложняется тем, что отследить продукцию SMIC до конечного электронного устройства крайне проблематично в силу частого отсутствия каких-либо маркировок на чипах.

Новая редакция поправок к правилам контроля ограничивает и спектр сфер применения, для которых нововведения начнут работать через пять лет. От поголовного запрета импорта указанных чипов власти США отказываются в пользу более избирательного. Теперь всё сведено только к контролю за компонентной базой в критически важных областях вроде систем видеонаблюдения и телекоммуникации, а также оборудовании военного назначения.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-12-07T09:32:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика