категории | RSS

Свежий драйвер значительно улучшает производительность видеокарт Intel Arc Alchemist в играх на DirectX 9

«Сырая» вычислительная мощность видеокарт Intel Arc Alchemist довольно немаленькая, но программистам Intel сейчас нужно пахать в 3 смены, чтобы оптимизировать хромающий драйвер. Прошлое обновление в ряде современных игр добавило 3-7% быстродействия, а вышедший на днях драйвер 31.0.101.3959 добавляет до 80% в играх на базе API DirectX 9.

Хотя DirectX 9 откровенно старый, многие популярные многопользовательские игры используют его. В их числе: Counter Strike: Global Offensive, StarCraft II, League of Legends, Guild Wars 2, Payday 2, Stellaris и другие.

Здесь стоит немного прояснить ситуацию. Изначально Intel собиралась реализовать поддержку DirectX 9 через программный интерфейс Microsoft D3D9On12. Грубо говоря, это преобразователь команд DX9 в DX12. Поскольку поддержка не нативная, производительность меньше.

Теперь Intel перешла к комбинированному подходу. Для популярных игр реализована полная нативная поддержка DX9, что и подарило почти двухкратный прирост, для менее популярных по-прежнему используется D3D9On12. В последнем случае рассчитывать на прирост не приходится.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-07T16:54:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика