категории | RSS

Netflix меняет родословную Цири? Черные корни

Большая часть претензий к сериалу «Ведьмак» от Netflix заключалась в несоответствии канону, за который логично приняты исходные произведения Анджея Сапковского, послужившие основой для серии игр и двух экранизаций (польской и американской). Все расхождения с книгами объяснялись форматом сериала, в которой невозможно дословно перенести содержание текстовой версии. Подход сценаристов не всем нравился, но большинством воспринимался нормально, особенно теми, кто не был до этого знаком ни с книгами, ни с серией игр от CD Projekt RED.

Первым тревожным звонком стал сенсационный уход Генри Кавилла из проекта, истинные причины которого до сих пор остаются загадкой. То ли актера искусила возможность вернуться к роли Супермена, то ли ему надоело припираться с продюсерами по поводу сценариев шоу, которые не соответствовали его видению, но факт остается фактом - Геральта в 4-м сезоне сыграет другой актер. Эта новость отвлекла поклонников вселенной от другого факта - на носу был выход приквела, наличие которого ни на что особо не должно было повлиять...

Черные эльфы давно перестали всех смущать: тренд, зарожденный в сериале от Netflix, был продолжен в «Кольцах власти» от Amazon. И никто особо не удивился, когда на одну из главных ролей в приквеле «Ведьмака» намеренно выбрали темнокожую актрису. Джоди Тёрнер-Смит, которая предпочла сыграть Анну Болейн, а не эльфийку Эйле в шоу от Netflix, вскоре заменила София Браун. «Прокуренный» голос Софии не в полной мере соответствовал «голосу богини», которым наделили ее персонажа, но потенциальные зрители особой разницы между темнокожими актрисами не видели.

Похоже, что приквел «Ведьмака», который должен был стать не более чем заполнителем межсезонного периода для основного шоу, который длится по 2 года, может оказаться главным разрушителем канона. Мы пока знаем о нем очень мало, но уже то, что можно понять из опубликованных интервью и промо-материалов, заставляет, как минимум, насторожиться.

Во время производства произошли довольно серьезные пересъемки, которые уже сами по себе намекают на то, что все пошло не по плану. Количество эпизодов сначала было сокращено до шести, а затем и вовсе до четырех. Шоураннер объяснил это нежеланием «тянуть резину», а сделать приквел максимально насыщенным и динамичным.

Позже началось промо-компания сериала, в ходе которой мы получали все больше подтверждений того, Netflix пытается изменить основную концепцию, заложенную, хотя и очень скупо описанную, самим паном Сапковским. Оказывается, пришелицами в этом мире были только люди и монстры, а эльфы жили здесь испокон веков и на протяжении многих столетий строили процветающую цивилизацию. Человеческая раса вторглась в этот прогрессивный мир, и вместе с монстрами погрузила его в эпоху средневековья, которую мы и наблюдаем в период странствий Геральта.

Такую концепцию мира еще как-то можно уложить у себя в голове, хотя особенностями формата ее объяснить уже не получится. Но последняя новость, которая пришла из интервью Лорен Хиссрич сайту Naekranie.pl сломает устои самых верных поклонников экранной вселенной. Оказывается, что главная героиня приквела Эйле может быть предком Цири, по крайней мере такие выводы можно сделать из слов шоураннера «Ведьмака»:

« В конце Эйле беременна, и мы знаем, что это часть пророчества Итлины о том, что в ней есть семя, которое в конечном итоге приведет к кому-то важному в мире Ведьмака. Итак, как человек, который на стороне «Ведьмака» следит за Цири и происхождением ее генов и ее крови, я как бы хочу знать, куда пойдет этот персонаж, я хочу знать, столкнутся ли эти вещи друг с другом в какой-то момент.»

Если мы правильно понимаем, что в версии Netflix самым ранним известным предком Цири становится Эйле, а не Ауберон, Шиадаль и их дочь Лара Доррен. Также, судя по трейлеру, кажется, что Фьялл является отцом ребенка. Это отчасти объясняет название сериала: «Blood Origin» - происхождение (Старшей) Крови.

Конкретные выводы делать пока еще рано, поскольку все это пока лишь догадки, хотя и достаточно обоснованные, но все идет к тому, что главное внимание будет приковано не к развитию сюжета сериала, а к нарастающему количеству скандалов и хейта. На данный момент обещание от авторов сериала максимально придерживаться канона выглядит как издевка, за которой скрыта истинная цель «сломать зрителя полностью».



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-12T22:56:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика