категории | RSS

Подборка 10 лучших Telegram-каналов, на которые стоит подписаться в уходящем году

Подборка полезных и интересных Telegram-каналов, которые заслуживают вашего внимания

Конец года — отличное время, чтобы навести порядок. А начать можно с вашего любимого мессенджера. Наверняка в нем найдется много каналов, на которые вы давно не заходили, и желания их просматривать больше нет. Так зачем они вообще занимают место в списке? Можете смело заменить их пабликами, которые будут действительно полезными и интересными для вас. Искать их долго не придется, так как мы уже обо всем позаботились и подготовили отличную подборку. В нее входят каналы на самые разные темы, однако всех их объединяет то, что они предлагают отличный контент. Поэтому рекомендуем просмотреть эти каналы и конечно же подписаться, чтобы не потерять. Ведь вам обязательно захочется посетить их повторно.

De facto | Просвещение, история

Отличный познавательный канал, посвященный историческим событиям и фактам, о которых мало кто знает. Благодаря нему вы расширите свои знания и всегда сможете блеснуть эрудицией в коллективе. Но самое главное — этот канал является отличным решением, чтобы провести время интересно и с пользой.

Вот, к примеру, интересная история о том, как веселящий газ применялся в медицине и довел человека до самоубийства. Так зарождалась анестезиология, без которой немыслима современная медицина.

Подписаться на канал De facto | Просвещение, история

Эпоха 90-х

Этот канал, можно сказать, тоже посвящен истории, только современной, которую многие из вас хорошо помнят. А если и подзабыли, то совсем чуть-чуть, но с каналом “Эпоха 90-х” у вас наверняка начнут всплывать перед глазами картины, как будто все это происходило только вчера. Одним словом, теплый ламповый канал для тех, кто любит поностальгировать.

Здесь запечатлены моменты из жизни обычных людей, а также множество фото популярных в то время артистов, политических деятелей и т.д. Поэтому, те, кто знает о 90-х не понаслышке, наверняка задержатся здесь на долго.

Подписаться на канал Эпоха 90-х

Кобура от Теслы

Какой бы ни была интересной история, не стоит зацикливаться на прошлом, ведь будущее еще куда более интересное. И оно уже наступило. Сомневаетесь? Тогда заходите на канал “Кобура от Теслы”, где вас ждут роботы, летающие автомобили, искусственный интеллект и многое другое, что еще совсем недавно можно было увидеть лишь в фантастических фильмах. Это, пожалуй, лучший канал, посвященный современным технологиям, науке и технике.

Помните кроссовки в фильме “Назад в будущее”? В то время они казались чем-то действительно фантастическим. Однако современные высокотехнологичные кроссовки их превзошли, ведь они умеют не только шнурки завязывать.

Подписаться на канал Кобура от Теслы

Тайны Космоса

Вряд ли космос может оставить кого-то равнодушным. Однако самому в телескоп мало что можно увидеть, о чем мы не так давно рассказывали. Поэтому, если вы хотите увидеть космос в хорошем качестве и познать многие тайны, проще это сделать с таким каналом, как “Тайны Космоса”.

А еще здесь вы найдете различные исторические факты, связанные с космосом. Знали ли вы, к примеру, о том, что карликовая планета Церера была открыта в самом начале XIX века?

Подписаться на канал Тайны Космоса

Сундук Али-Бабы

Перейдем от науки к темам более насущным. Не за горами Новый год и прочие зимние праздники, то есть пора подарков. Чтобы в самый последний момент не ломать голову над тем, что же подарить близким, заходите на канал “Сундук Али-Бабы | Топчик с Aliexpress”. Здесь вы найдете лучшие товары со знаменитой площадки, и обязательно подберете достойные подарки, которые вас не разорят.

К примеру, термокружка — отличный вариант. Она будет не только длительное время сохранять напитки теплыми, но и может сама их перемешивать. Получить такой подарок приятно каждому.

Подписаться на канал Сундук Али-Бабы

Спортсмен

Канал, посвященный здоровью и спорту. На удивление, он не только полезный, но еще и интересный. Кроме различных упражнений и советов, здесь есть юмор, различные интересные факты и многое другое. Поэтому, даже если вы не являетесь фанатом спорта, вам стоит его полистать.

Ну и конечно же упражнения, куда же без них. Канал дает различные рекомендации по занятию спортом как для мужчин, так и для женщин. Вот несколько упражнений, которые девушки могут выполнять прямо на кровати.

Подписаться на канал Спортсмен

Красное&Белое

На дворе середина декабря, а значит самое время запастись хорошими рецептами. Поможет в этом канал “Красное&Белое”. Здесь есть много рецептов отличных коктейлей, которые сделают новогодний стол более ярким и запоминающимся. Также много рецептов с выпечкой и различными блюдами.

Вот, к примеру, необычное блюдо из самых обычных ингредиентов, все как вы любите. Что из этого выйдет, пока сказать не можем, но выглядит весьма аппетитно.

Подписаться на канал Красное&Белое

Карамба!

Немного юмора, чтобы поднять настроение в холодную пасмурную погоду, никому не помешает. На канале “Улетные приколы” вы обязательно найдете с чего посмеяться, ведь здесь столько ситуаций из жизни.

Здесь вас ждет юмор, мемы, приколы и все остальное, что хорошо поднимает настроение. Можете зайти и убедиться в этом сами.

Подписаться на канал Карамба!

Построим свой дом

Еще один полезный канал, который наверняка понравится мужчинам. Здесь собраны советы по ремонту своими руками, стройке, применению различного инструмента и т.д. Ну и конечно же лайфхаки, которые сделают вашу жизнь немножечко проще.

К примеру, что вы обычно делаете с пластиковыми бутылками из-под напитков? Просто выбрасываете? Тогда смотрите сколько всего полезного можно из них сделать. Оказывается, в хозяйстве они незаменимы.

Подписаться на канал Построим свой дом

Чистый дом

Канал, который поможет навести уют и порядок в доме. Как не сложно догадаться, он в первую очередь ориентирован на женскую аудиторию. Но в отличие от большинства других подобных каналов, здесь не только лайфхаки, но и множество другой полезной информации.

К примеру, здесь есть полезные советы касающиеся здоровья. Так авторы канала рекомендуют пить воду с лимонным соком. Зачем? Очевидно, в этом действительно есть смысл.

Подписаться на канал Чистый дом

Бонус от Hi-News

Напоследок еще один канал, на который рекомендуем вам подписаться — это, конечно же, Hi-News. Здесь мы выкладываем самые интересные материалы, а также юмор, новости и многое другое. А еще приглашаем вас в наш чат, где можно обсудить последние материалы, опубликованные на сайте, задать вопросы или просто поболтать.



Источник новости: hi-news.ru

DimonVideo
2022-12-13T01:20:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика