категории | RSS

За одну премьеру Xioami представила копии сразу двух популярных гаджетов Apple

Какой бы автомобиль или смартфон не был бы мощным и функционален, его вряд ли купят, если он окажется недостаточно удобен и красив. Именно эту «фишку» некогда первым понял один из основателей Apple — Стив Джобс, уделявший внешнему дизайну особое внимание. Когда приобретаемая вещь смотрится дорого и красиво, она проста, быстра и функциональна, вы гарантировано захотите ей обладать. Это идейное наследие Джобса применяется в Apple до сиих пор, позволяя компании уже почти полвека быть во главе всей мировой it-индустрии. И, конечно, не только «яблочная» компания понимает суть вопроса, но почему то именно у неё получается находить лучших дизайнеров и отбирать наиболее уникально правильные решения для воплощения во внешности своих перспективных новинок.

Многим хочется «как у Apple», но мало у кого получается. В результате, то ли от зависти, то ли от откровенного бессилия, некоторые, даже самые крупные и богатые компании технологической индустрии откровенно заимствую «яблочные» идеи. И в последнее время в этой дисциплине абсолютно всех превзошла китайская Xiaomi.

Всего несколько дней назад в рамках одной презентации, компания представила сразу два своих «уникальных» продукта — смартфон Xiaomi 13/Pro и первый мини-ПК Mi Mini. Вероятнее всего, с наибольшим интересом(а после начала трансляции изумлением) премьеры ждали именно представители Apple, ведь оба гаджета как две капли воды внешне напоминают их Iphone 12/13/14 и Mac mini.

Внешний вид Xiaomi 13

И можно было бы говорить, что всё это уникально созданный дизайн, если бы устройства не были скопированы с «яблочных» почти полностью, с очертаниями, закруглениями и прочими бросающимися в глаза особенностями.

Внешний вид мини — компьютера Xiaomi Mi Mini

Пока сложно сказать, как будут развиваться отношения компаний в ближайшем будущем, но, как правило, Apple, крайне трепетно оберегающая свою интеллектуальную собственность, по полной программе «учит» смельчаков огромными судебными исками. И данный прецедент, скорее всего исключением не станет.

Касательно характеристик самих гаджетор, то смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro получили дисплеи высокого разрешения с диагоналями 6,36 и 6,73 дюймов соответственно, процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, оперативную память объёмом 8 или 12 гигабайт и накопитель ёмкостью 128, 256 или 512 гигабайт. По мини — компьютеру Mi Mini информации пока мало. Известно лишь, что одна из конфигураций оснащена мобильным высокопроизводительным гибридным процессором AMD Ryzen 7 6800U с современным видеоядром RDNA2. Ценник на Xiaomi 13 стартует с 55 тысяч рублей, на Pro версию с 70 тысяч рублей. Стоимость Mi Mini пока неизвестна.



Источник новости: amd.news

DimonVideo
2022-12-19T09:45:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика