категории | RSS

Зачем нужны шрифты?

Шрифт текста очевидно важен для работ с текстами, то есть выбор шрифта, благодаря которому ваша работа будет отличаться от других, будет полезен: инстаграм блогерам, владельцам сайтов, и прочим людям, в числе которых можете оказаться именно вы. Текст с подходящим шрифтом будет насыщен эмоциями и красками. За это и за другие плюсы вы можете потратить часы на выбор шрифта, от которого читатели будут в восторге, например: дизайн. Дизайн также нуждается в подходящем шрифте, чтобы визуально контактировать с эмоциями зрителя.
У каждого шрифта есть своё назначение и название, которое выучить вам будет несложно:
1. Полужирный - нужен для насыщения текста, благодаря большим размером букв.
2. Курсив - нужен для подчёркивания текста, отлично пригодится для выделения текста.
3. Зачёркнутый - нужен для зачёркивания текста, подойдёт для дизайна, удивляющего глаз.
4. Подстрочные знаки - нужны для уменьшения размера текста, чтобы после поместить этот текст в нижнюю часть строки. Это пригодится для выписывания формул.

Интересные факты о шрифтах.



Несколько интересных фактов о шрифтах:
1. В 1501 году был впервые создан "курсивный шрифт", о котором было сказано выше. Его основой был рукописный почерк. И люди нуждались в нём в то время для создания книг с малой толщиной, благодаря этому они могли бы носить их с собой.
2. Дизайнеры отказываются использовать 5 шрифтов. Это:
Impact - из-за большого скопления мемов с использованием этого шрифта.
Jokerman - по мнению большинства людей, шрифты с завитушками, шипами и прочими визуальными дополнениями выглядят нелепо и смешно.
Papyrus - многим дизайнерам откровенно сложно использовать и вписывать в дизайн, а людям сложно его читать.
Times New Roman - используется обычно для школьных экзаменационных тестов за 10 класс. В основном проблем нет, но как у дизайнеров, так и у зрителей может сложиться отрицательное мнение к работе с этим шрифтом в виде чувства лени дизайнера к своей работе.
Comic Sans - о нём уже было много чего сказано.
3. В популярной игре "Undertale", которой недавно исполнилось 8 лет, есть персонажи с именами вышеперечисленных шрифтов, а именно:"Comic Sans" и "Papyrus". Это два брата скелета, слова которых, при разговоре в диалоговом окошечке написаны как раз этими шрифтами. Вот такая интересная деталь.

Заключение.



Текст, с правильно подобранным шрифтом будет приятнее глазу, чем текст, в котором вы даже не задумывались о выборе шрифта. Ну а на вопрос "где же подобрать эти шрифты?" есть ответ: здесь.

DimonVideo
2022-12-29T18:30:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика