категории | RSS

Sony анонсировала Project Leonardo, контроллер PS5 для людей с ограниченными возможностями

Sony представила совершенно новый набор контроллеров, разрабатываемый для PlayStation 5, под кодовым названием Project Leonardo. Представленный на сцене CES 2023, а затем подробно описанный в блоге PlayStation, Project Leonardo призван «устранить барьеры для игр и помочь игрокам с ограниченными возможностями играть легче, комфортнее и дольше на PS5».

Sony заявила, что новый контроллер был разработан при участии экспертов по доступности, членов сообщества и разработчиков игр. Project Leonardo включает в себя набор сменных компонентов, в том числе множество аналоговых колпачков для джойстиков и кнопок разных форм и размеров.

На PS5 игроки смогут настроить свой игровой процесс с помощью сопоставления кнопок, где кнопки контроллера могут быть сопоставлены с любой поддерживаемой функцией контроллера. И игроки могут назначить две функции на одну и ту же кнопку. PS5 также будет включать до трех профилей управления, в которых игроки смогут сохранять свои предпочтительные настройки и легко переключаться между ними.

Project Leonardo можно использовать отдельно или в паре с дополнительным контроллером Project Leonardo или DualSense. Он также предназначен для совместимости с внешними устройствами сторонних производителей через четыре порта AUX 3,5 мм.

PlayStation заявила, что Project Leonardo все еще находится в активной разработке, и компания продолжает собирать ценные отзывы от сообщества.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-05T06:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика