категории | RSS

"Аватар: Путь воды" обогнал "Топ Ган: Мэверик" и стал самым кассовым фильмом 2022 года

Как и предсказывалось, фильм "Аватар: Путь воды" стал самым кассовым фильмом 2022 года, превзойдя рекорд в 1,4 миллиарда долларов, установленный несколько месяцев назад фильмом "Топ Ган: Мэверик", нашумевшим блокбастером Paramount Pictures с Томом Крузом в главной роли.

Сиквел Джеймса Кэмерона преодолел отметку в $1 млрд в международном прокате ($1,025 млрд, если быть точным, не считая сборов среды, 4 января), что, если добавить к сборам внутри страны, то общий мировой показатель достигнет $1,5 млрд. Таким образом, "Аватар 2" официально обошел "Топ Ган: Мэверик" ($1,489 млрд): фильм стал самым кассовым фильмом 2022 года и вторым самым кассовым фильмом эпохи пандемии.

На международном уровне "Аватар 2" стал девятым самым кассовым фильмом всех времен, совершив скачок с одиннадцатой позиции, что позволило ему обогнать "Форсаж 8" и "Мир Юрского периода" всего за 21 день показа в кинотеатрах.

Очевидно, что, несмотря на то, что "Аватар 2" уже официально вышел в прибыль, "победный круг" будет представлен достижением двухмиллиардной отметки и последующим обгоном "Человека-паука: Нет пути домой". Это будет первый фильм, преодолевший этот порог после пандемии, и первый после "Мстителей: Финал" - миссия, которая на данный момент не является невыполнимой для сиквела Джеймса Кэмерона.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-05T12:56:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика