категории | RSS

"Аватар: Путь воды" обогнал "Мстителей: Война бесконечности" и стал пятым самым кассовым фильмом за всю историю

Продолжение «Аватара» Джеймса Кэмерона теперь является пятым самым кассовым фильмом всех времен, обогнав «Мстителей: Война бесконечности». «Аватар: Путь воды» собрал в мировом прокате 2,054 миллиарда долларов. «Война бесконечности» собрала не менее впечатляющие 2,052 миллиарда долларов после выхода в 2018 году.

Только «Аватар» (2,92 миллиарда долларов), «Мстители: Финал» (2,79 миллиарда долларов), «Титаник» (2,19 миллиарда долларов) и «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» (2,07 миллиарда долларов) стоят выше в списке за все время. «Аватар: Путь воды» также заработал больше, чем «Человек-паук: Нет пути домой» (1,92 миллиарда долларов), что сделало его самым кассовым фильмом эпохи пандемии.

На международном уровне «Путь воды» собрал 1,5 миллиарда долларов, что сделало его четвертым по величине фильмом в истории. В внутреннем прокате он собрал 603 миллиона долларов, заняв 13-е место за все время. Это всего лишь шестой фильм из когда-либо созданных, который преодолел отметку в 2 миллиарда долларов по всему миру, и это произошло на шестой неделе выпуска.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-26T21:56:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика