категории | RSS

Шедевр боевых искусств Энга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" вернется в кинотеатры

Спустя 23 года после выхода в кинотеатры вернется визуальный и кинематографический шедевр "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Об этом сегодня объявила компания Sony Pictures Classics в своем Твиттере. Фильм появится в кинотеатрах по всему миру в феврале этого года.

Фильм стал культурной сенсацией, когда вышел на экраны в декабре 2000 года. Фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", снятый известным режиссером Энгом Ли, - это фильм о боевых искусствах, в котором использовались впечатляющие визуальные эффекты и драматическое повествование. Фильм снят по одноименному роману Ван Дулу, опубликованному в 1940-х годах. Фильм был снят на стандартном китайском языке и стал самым кассовым фильмом на иностранном языке за рубежом.

Кроме того, влияние фильма на поп-культуру начала 2000-х годов трудно переоценить. Многие потрясающие сцены боев и спецэффекты стали предметом пародий и подражаний. Как и "Матрица", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" стал точкой соприкосновения с растущим рынком масштабного повествования и акцента на визуальные эффекты. Его влияние до сих пор можно увидеть во многих блокбастерах Marvel.

Действие фильма происходит в 19 веке во времена правления династии Цин. В фильме рассказывается история воина, который отдает свой меч на хранение своей возлюбленной. Однако, когда меч крадут, начинается гонка за оружием. След ведет к конфликту, который достигнет непредвиденных высот. Фильм, относящийся к жанру "уся", подарил знакомые зрителям острые ощущения от фильмов о боевых искусствах и в то же время открыл новые горизонты, казалось бы, несовместимой эстетикой сцен боев. Прежде всего, "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" не побоялся превратить бой в визуальное искусство.

Сегодня в Твиттере компания Sony Pictures Classic объявила о возвращении фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" в кинотеатры. Фильм выйдет на экраны 17 февраля 2023 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-07T12:56:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика