категории | RSS

СМИ: Apple будет использовать собственные дисплеи в устройствах для снижения зависимости от LG и Samsung

Репортер Bloomberg Марк Гурман рассказал, что с 2024 года компания Apple начнет устанавливать в свою продукцию microLED-дисплеи собственного производства ради снижения зависимости от партнеров, вроде LG и Samsung.

Как написал Гурман, Apple начнет переход с флагманской модели часов Apple Watch — это произойдет в конце следующего года. Компания обновит текущий вариант OLED (органический светодиод) на microLED (диоды на основе нитрида индия-галлия), который в конечном итоге доберется и до iPhone.

По данным Гурмана, Apple работает над собственным дисплеем с 2018 года, но производство замедлилось из-за высокой стоимости и технологических трудностей. СМИ отмечает, что запуск вполне может сместиться с 2024 на 2025 год.

Такой ход, по информации Bloomberg, больно ударит по партнерам. На долю Apple приходится 36% выручки подразделения LG Display, Samsung, в свою очередь, зарабатывает от Apple 6.6% выручки.

Apple продолжает инициативу по переходу на собственные комплектующие. Ранее компания отказалась от чипов Intel в Mac — то же самое купертиновцы собираются сделать с ключевыми деталями iPhone. Таким образом Apple получит больший контроль над дизайном и возможностями своих устройств.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2023-01-12T06:30:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика