категории | RSS

Дисковые игры для PlayStation россияне покупают в семь раз чаще, чем для Xbox

В 2022 году россияне стали больше покупать игр для консолей на дисках. Специалисты Ozon отметили в комментарии «Игромании», что количество примерно в два раза больше, чем в 2021 году на все платформы. 
При этом пресс-служба отмечает, что преимущество по продажам дисковых игр остаётся за PlayStation. Тогда как Xbox проигрывает по этому направлению почти в семь раз. В прошлом году больше всего на Xbox купили дисков с FIFA 23, а на PlayStation стабильно лидирует GTA V.
«Если говорить о самих консолях, то в этом году Xbox существенно нарастил свою долю по штучным продажам и достиг почти 40% среди всех консолей. Одной из причин этого стал Xbox Series X, который летом появился на Ozon по предзаказу. Долгожданная приставка смогла успешно конкурировать с PlayStation 5 среди геймеров на российском рынке».
Ozon
Также специалисты маркетплейса рассказали, что Nintendo Switch — третья по популярности игровая консоль в России. В прошлом году выросли как штучные продажи консоли, так и игр для неё почти в два раза к 2021 году.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2023-01-15T00:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика