категории | RSS

Intel Arc A770 опережает AMD и NVIDIA в тесте производительности DirectStorage 1.1

Теперь, когда Microsoft выпустила DirectStorage 1.1 для систем ПК, использующих Windows, а также современные графические процессоры и твердотельные накопители NVMe, появились тесты производительности новейших графических процессоров AMD, Intel и NVIDIA в сравнении друг с другом.

Недавний эталонный тест, разработанный веб-сайтом Compusemble, наглядно демонстрирует мощь технологии на канале сайта на YouTube.

API позволяет ЦП сократить количество критических циклов, необходимых для больших задач, и распаковывает игровые ресурсы с помощью «высокопараллельных» графических карт, при этом операционная система не берет на себя управление и не использует процессор на более высоком уровне. DirectStorage 1.1 от Microsoft ограничивает нагрузку на процессор, когда хранилище NVMe запрашивает данные. Алгоритмы, используемые при сжатии и распаковке ресурсов с помощью DirectStorage, позволяют перемещать более высокие уровни данных выше тех, которые, как правило, должны обрабатываться твердотельным накопителем NVMe, но не могут и в значительной степени ограничивают время загрузки ресурсов.

Компания PC Games Hardware провела тест Compusemble и сравнила три лучшие видеокарты на рынке, чтобы выяснить, какая из них лучше всего справляется с декомпрессией данных. Веб-сайт протестировал три графических процессора:

Все три видеокарты работали в паре с процессором Intel Core i9-12900K поколения Alder Lake. Все три видеокарты обработали распаковку по сравнению с процессором Intel почти в 2,5 раза. Графический процессор Intel Arc A770 опережает AMD и NVIDIA в отношении «декомпрессии ресурсов». Результаты показывают, что Intel Arc A770 может передавать и распаковывать активы со скоростью 16,8 ГБ/с, в то время как AMD RX 7900 XT обрабатывал ту же информацию со скоростью 14,6 ГБ/с, или разница в тринадцать процентов.

Однако, поскольку время загрузки сократилось с пяти секунд до менее секунды, все три карты распаковывали активы одинаково, а это означает, что любая конфигурация по-прежнему будет улучшаться с DirectStorage 1.1.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-15T17:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика