категории | RSS

Джеймс Кэмерон разбирает ту самую сцену из "Титаника" во фрагменте из нового дока

На YouTube-канале National Geographic появился first look-тизер документального фильма Titanic: 25 Years Later with James Cameron об одном из самых известных фильмов Джеймса Кэмерона.

В ролике можно увидеть, как постановщик спустя 25 лет воспроизводит сцену из «Титаника» сразу после крушения лайнера. С самого момента выхода картины в 1997 году фанаты не могли поверить, что герой Леонардо ДиКаприо так глупо погиб — можно ведь было просто забраться на кусок деревянной обшивки вместе с Розой (Кейт Уинслет).

Ранее Кэмерон уверял, что смерть Джека Доусона продиктована законами драматургии. Теперь пришла очередь доказать это с помощью науки. «Мы провели тщательное исследование с экспертом по гипотермии, который воспроизвёл "плот" из фильма. И мы посвятим этому эпизоду небольшой спецвыпуск (он выйдет в феврале)», — объяснял режиссёр.

По его словам, для чистоты эксперимента были найдены каскадёры с такой же массой тела, как у главных актёров на момент съёмок. Их обвесили датчиками и поместили в ледяную воду: «Мы проверили, смогли бы герои выжить с применением различных методов [спасения]. Вывод оказался таким: вдвоём они бы не выжили. Только один».

В феврале «Титаник» получит перевыпуск в кинотеатрах США. Примерно в это же время National Geographic выпустит и документалку.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-16T16:56:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика