категории | RSS

Blizzard винит китайских партнеров в закрытии своих игр на территории страны


Как стало известно ранее, Blizzard не смогла продлить контракт с китайским издателем NetEase. Компаниям придется прервать сотрудничество, которое длилось 14 лет и позволяло геймерам из Китая играть в такие игры, как World of Warcraft, Overwatch, Hearthstone, Diablo и Starcraft. Американский издатель уже уволил большинство сотрудников китайского офиса. Ранее исполнительный директор NetEase негативно высказывался по отношению к Blizzard и не захотел продлевать контракт на текущих условиях.
В свою очередь, Blizzard обвинила китайского партнера во всей ситуации. Дочерняя компания Activision Blizzard China предлагала продлить сотрудничество еще на шесть месяцев, чтобы успеть найти нового издателя для своих игр. Это заявление компания выпустила в китайской социальной сети Weibo. Подробностей о партнерстве с другим местным издателем или о будущем игр Blizzard в Китае в заявлении не было.

Blizzard уже работает над сервисом, который поможет игрокам из Китая не потерять свой прогресс в играх компании. Проекты станут недоступны для китайских геймеров уже с 23 января, за исключением Diablo Immortal – эта игра продолжит функционирование на территории страны.
Это не единственные проблемы Activision Blizzard, под угрозой находится и многострадальная сделка с Microsoft.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-01-17T16:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика