Разработчики из «Леста Игры» воссоздали в игре «Мир танков» Красную площадь за пять минут до начала Парада Победы. Праздничный ангар, посвященный 80-летию Победы, символизирует память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ангар будет доступен всем игрокам с 30 апреля.
Ангар — это стартовая страница игры, где размещены танки игроков. Разработчики воссоздали атмосферу 9 Мая в период 1945-1960 годов. Красная площадь воспроизведена с высокой точностью — игроки увидят здания ГУМа, Мавзолея и Спасскую башню. Основная точка обзора находится в центре площади, где замерла боевая техника в ожидании парада. Танки размещены в центре Красной площади, между Мавзолеем и ГУМом, а их ракурс подчеркивают торжественность момента. Боевые машины на постаментах посвящены танкам и экипажам, прошедшим через сражения Великой Отечественной войны, и олицетворяют Победу советского народа.
Разработчики также подготовили для ангара особое музыкальное сопровождение, усиливающее торжественную атмосферу. Вся техника и солдаты расставлены в строгом соответствии с историческими источниками. В ангаре представлены четыре рода войск: пехота, танкисты, летчики и моряки. Их обмундирование и вооружение, как и другие элементы площади, были тщательно проработаны при участии историков.
На экранах, установленных на Красной площади и здании Исторического музея, игроки увидят величественный образ скульптуры «Родина-мать зовет!». Ранее разработчики «Мира танков» уже создавали ангар на Мамаевом кургане, реконструировали танковый парад на 9 Мая, а также записывали песню «Священная война» с участием хора ветеранов и голоса «Бессмертного полка» Михаила Гаврилова.
Источник новости: gameguru.ru