категории | RSS

Windows 11 позволит переустанавливать текущую сборку через "Центр обновления Windows"

Новая функция «Fix problems using Windows Update» (Исправление проблем с помощью «Центра обновлений Windows») была обнаружена в инсайдерской версии Windows 11 на канале Dev.

В Windows 11 Build 25284 (Dev) добавлена новая функция под названием "Исправление проблем с использованием обновлений Windows" . Она позволит вам переустановить текущую сборку Windows 11 без использования установочного носителя, выполняя обновление на месте с использованием файлов из "Центра обновления Windows".

На данный момент функция скрыта и находится в разработке. Поэтому Microsoft не включил ее в официальный список изменений.

Это будет удобным решением. Для выполнения обновления на месте в текущих версиях Windows 11 и 10, необходимо использовать образ ISO, USB-флеш-накопитель или DVD-диск.

Чтобы переустановить систему, необходимо запустить процесс установки вручную и следовать инструкциям. Это может быть сложно для обычных пользователей и не слишком удобно для профессионалов. Иногда может возникнуть ситуация, когда невозможно найти или скачать установочный носитель для конкретной версии Windows с программой установки.

Новая функция позволит решить эту проблему. Она находится в меню Windows 11 – Параметры > Центр обновления > Дополнительные параметры > Восстановление > Fix problems using Windows Update.

Пока неизвестно, как долго Microsoft будет тестировать новую функцию, прежде чем сделать ее доступной для всех пользователей. Будет ждать официальных подробностей о работе новой опции восстановления в Windows 11.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-26T21:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика