категории | RSS

Энтузиаст значительно уменьшил форм-фактор GeForce RTX 4090

Высокопроизводительная видеокарта не обязательно должна занимать много места в корпусе. Это доказал ютубер, который значительно уменьшил форм-фактор мощной GeForce RTX 4090.

В мире ПК уже давно существует неписаное правило: чем мощнее видеокарта, тем больше места она занимает. Во многом это связано с тем, что такие чипы требуют более мощных систем охлаждения. Одним из лучших примеров этого является флагманская GeForce RTX 4090, длина которой в эталонной версии составляет почти 36 сантиметров. Однако существует способ уменьшить объем вышеупомянутого ГП. Интересное решение проблемы нашел Optimum Tech, который демонстрирует процесс "похудения" GeForce RTX 4090.

Мы видим, что использовался водоблок ES от Alphacool, который совместим только с несколькими моделями GeForce RTX 4090 от Inno3D. Поэтому Optimum Tech использовал в своем тесте вариант iChill. После преобразования карта легко поместится в корпус меньшего размера. Однако повлияло ли применение изменений негативно на его работу?

Тесты показали, что God of War и Control работали с выше 100fps, при этом температура ГП поднималась лишь до 53 градусов. Однако стоит отметить, что карта работала в открытом корпусе. Но энтузиаст планирует установить уменьшенный ГП в свой персональный компьютер и провести дальнейшие тесты.

Конечно, как и ожидалось, это решение не является одним из самых дешевых. Блок, использованный в видеоролике, стоил $166. Конечно, это небольшая сумма по сравнению с тем, что вам придется заплатить за саму GeForce RTX 4090.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-27T16:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика