категории | RSS

Positive Technologies закрыла офисы в Великобритании и Чехии

Работающая в сфере информационной безопасности Positive Technologies сократила международное присутствие, закрыв офисы в Великобритании и Чехии, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

Направление исследований и разработок за рубежом Positive Technologies начала развивать в 2016 году. В 2017 году компания набирала персонал по направлению исследований в лондонский офис, а также открыла центр разработки в Брно (Чехия), где находится много технических университетов. Офис в Чехии был необходим, чтобы нанимать программистов для разработки продуктов, направленных на зарубежный рынок.

Источник изображения: Claudio Schwarz / unsplash.com

До сих пор на зарубежный бизнес приходилось около 2 % оборота Positive Technologies. Сейчас у компании остаётся официальное представительство в Казахстане. Также планируется открыть офисы в других странах.

Как рассказывал в январе 2023 года «Телеспутнику» директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России Максим Филиппов, ещё до начала событий на Украине компания предупредила своих иностранных клиентов, что дальнейшее сотрудничество переводится под юрисдикцию российского офиса. После этого иностранные представительства были закрыты. Сейчас компания уже выбрала локации, которые более лояльны к России либо у них есть запрос на цифровой суверенитет.

Компания ещё весной 2021 года попала под санкции США. В ноябре прошлого года Министерство торговли США включило Positive Technologies в список организаций, которым запрещён экспорт и реэкспорт выпускаемой продукции.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-02-01T17:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика