категории | RSS

Появились новые подробности и геймплей Gran Turismo 7 для PS VR2

Журналисты уже опробовали версию Gran Turismo 7 для виртуальной реальности, а ещё подробности появились в официальном блоге PlayStation. Это будет полноценный проект без ограничений по части игрового процесса: геймеры смогут принять участие в заездах на 20 гонщиков, останется возможность менять погоду, выбирать любую трассу и автомобиль.
К сожалению, контроллеры от PS VR2 не будут совместимы с игрой. Чтобы управлять транспортом, понадобится DualSense, его улучшенная версия или периферийные рули. Этот недостаток не смог испортить общий настрой журналистов: они остались в восторге и отметили множество положительных моментов. Главные из них:
Графическое исполнение ушло далеко вперёд по сравнению с GT Sports на первом поколении PlayStation VR — кто-то называет красоту мира и проработку деталей «изумительной», но без технических компромиссов не обошлось.
Игроки в VR смогут осмотреть каждый из 450 автомобилей. В гараже есть специальный демонстрационный зал для виртуальной реальности. Разработчики сделали большой акцент на проработке каждого автомобиля — у геймеров появится возможность поближе взглянуть на пластик, деревянную отделку, кожу и другие элементы в салоне, включая приборную панель.
В Gran Turismo 7 для PS VR2 появится возможность вертеть головой как угодно даже во время гонок. Такая свобода привела к тому, что можно ощутить масштабы окружения на трассах или опасность заезда в спортивном автомобиле с большим числом реальных ограничителей видимости (узкие ветровые стёкла, перекладины и подобные элементы).
Также журналисты отметили, что гарнитуре больше не понадобится камера отслеживания, поэтому у игроков появился гораздо больший простор для своего положения. Было отмечено, что такое нововведение даст геймерам желание чаще устраивать игровые сессии в виртуальной реальности.
Релиз бесплатного VR-обновления для всех владельцев оригинальной Gran Turismo 7 состоится вместе с запуском шлема PlayStation VR2 — 22 февраля. Тогда же выйдут в том числе версия Resident Evil Village для виртуальной реальности и эксклюзив Horizon Call of the Mountain.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2023-02-03T01:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика