категории | RSS

Процессоры Intel Meteor Lake предложат повышение эффективности на 50%, iGPU будет вдвое мощнее

По последним данным семейство процессоров Intel Meteor Lake не появится для десктопной платформы, и будут только мобильные варианты. В своём сегменте «метеорные озёра», согласно слухам, получат хорошие задатки.

Во-первых, источники говорят о повышении эффективности на 50% относительно актуальных мобильных Raptor Lake (Core 13th Gen). Иными словами, для получения той же производительности будет достаточно половины энергии. В основном это заслуга улучшенных P-ядер Redwood Cove, E-ядер Crestmont и нового 4-нм техпроцесса.

Во-вторых, сильно «прокачается» интегрированная графика. Благодаря архитектурным улучшениям и 128 EU-блокам вместо 96 EU нынешних производительность вырастет вдвое.

Всё выглядит замечательно, но не факт, что будет всё и сразу. Дело в том, что ключевая «фишка» Intel Meteor Lake – это тайловый дизайн. Intel может довольно гибко конфигурировать «плитки», которые будут соседствовать на одной положке. Не исключено, что значительное повышение производительности и/или энергоэффективности возможно только в крайнем случае. То есть Intel может собрать сверхэффективный чип, но это не значит, что все будут такими.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-07T18:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика