категории | RSS

Пчела против меда. Разработчик Hogwarts Legacy не будет покупать игру из-за трансфобии Джоан Роулинг


Один из разработчиков Hogwarts Legacy, который был техником на съемочной площадке motion capture, объявил в своих социальных сетях, что не будет покупать игру. По его словам, это меньшее из того, что он может сделать в отместку Джоан Роулинг. Что интересно, сама писательница не принимала участия в производстве игры, а лишь придумала первоисточник — серию книг про Гарри Поттера. Роулинг встретилась с большим количеством критики после заявления о том, что в мире существует лишь мужской и женский гендеры.
[quote2] «Вот я в титрах Hogwarts Legacy [приложен скриншот], второй высокобюджетной игры, в разработке которой я принимал участие. Я был техником на съемочной площадке motion capture, помогал актерам. Я не буду покупать игру, и это самое меньшее из того, что я могу сделать» — заявил Патрик Хатцлер [/quote2]
Стоит учесть, что в игре все-таки появился трансгендер, но как признался другой работник студии, сделано это было «для галочки». Зато Патрик продолжил дискуссию, заявляя о мирных намерениях транс-активистов, которые недавно довели до слез девушку, играющую на стриме в Hogwarts Legacy.

Поддержка враждебной стороны уже началась для обладателей расширенного издания Hogwarts Legacy. Остальным же надо дождаться 10 февраля, тогда игра станет доступна для всех покупателей на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Версии для консолей прошлого поколения выйдут позднее.
 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-02-09T20:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика