категории | RSS

Yandex Cloud запустила расширенную программу поддержки IT-стартапов

Облачная платформа Yandex Cloud расширила партнёрскую программу Yandex Cloud Boost для акселераторов, венчурных фондов и технопарков.

В рамках программы разрабатывающие IT-проекты компании из акселераторов и венчурных фондов могут воспользоваться решениями «Яндекса» и партнёров, а также получить увеличенный грант на сервисы Yandex Cloud для развития своих технологических продуктов на эксклюзивных условиях. Решение о предоставлении гранта до 5 млн рублей принимается в зависимости от рыночного и технологического потенциала стартапов.

Консоль управления сервисами Yandex Cloud

С помощью облачных сервисов Yandex Cloud стартапы могут не только снизить затраты на IT-инфраструктуру, но и при необходимости оперативно масштабировать вычислительные ресурсы под нагрузку, безопасно хранить и обрабатывать данные, бесшовно переходить от разработки продукта к его коммерческой эксплуатации. Помимо этого, участникам программы предоставляются приоритетная техническая поддержка, индивидуальные консультации с архитекторами Yandex Cloud и доступ к закрытому тестированию сервисов платформы.

К инициативе Yandex Cloud Boost уже присоединились более 50 организаций, среди которых: Startech.vc, бизнес-инкубатор «Ингрия», ФРИИ, венчурный клуб «Синдикат», MUIV.Lab, Phystech Ventures, Moscow Seed Fund, Astana Hub, Kama Flow, венчурный фонд НТИ, Startup Lab, Solyanka и другие заметные игроки стартап-рынка. Общая сумма грантов, выданных за время существования программы, достигает 225 млн рублей.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-02-20T14:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика