категории | RSS

Новый Microsoft Defender будет автоматически установлен на многие устройства Windows 11 и Windows 10

В скором времени установка приложений Microsoft 365 приведет к автоматической установке нового Microsoft Defender, кросс-платформенного приложения, которое в системах Windows больше работает как панель мониторинга. Новое приложение будет поставлена на устройства с помощью обновлений.

В настоящее время Microsoft поддерживает два продукта Microsoft Defender для Windows: встроенное приложение «Безопасность Windows» с антивирусом Microsoft Defender Antivirus и приложение Microsoft Defender, доступное для подписчиков Microsoft 365.

До сих пор установка Microsoft Defender была необязательной. Подписчики Microsoft 365 могут установить приложение из Магазина Microsoft, чтобы использовать дополнительные функции, которые он предлагает.

Можно выделить три основные функции Microsoft Defender для подписчиков Microsoft 365:

Мониторинг утечки личных данных пока доступен только для подписчиков из США. Microsoft Defender также доступен для систем Android, iOS и Mac.

Единую панель мониторинга можно использовать для управления устройствами с установленным Microsoft Defender, в том числе семейными устройствами.

Отличия Microsoft Defender и Microsoft Defender Antivirus

Microsoft описывает эти два продукта следующим образом:

Оба продукта Microsoft Defender включают функции защиты от вредоносных программ и веб-защиты. Microsoft отмечает, что отдельное приложение Defender в средах Windows прекрасно работает вместе с продуктами защиты других вендоров.

Автоматическая установка Microsoft Defender на устройства Windows

В настоящее время Microsoft рассылает подписчикам Microsoft 365 Персональный и Microsoft 365 для семьи электронные письма, в которых сообщается об автоматической установке приложения Microsoft Defender при установке приложений Microsoft 365. Обновление приложений Microsoft 365 может также привести к установке приложения Microsoft Defender на устройства, на которых оно еще не установлено.

Автоматическая установка применяется только к устройствам с Windows. В своем письме Microsoft отмечает:

Компания также опубликовала документ поддержки, в котором также пояснила, что «приложение Microsoft Defender будет интегрировано в установщик Microsoft 365» с конца февраля 2023 года. Microsoft Defender будет установлен автоматически как часть установки Microsoft 365 на устройствах с Windows 10 и Windows 11. Кроме того, Microsoft Defender будет отправлен в качестве обновления на устройства, на которых уже установлены приложения Microsoft 365.

После установки приложения необходимо выполнить вход в свою учетную запись.

Автоматическая установка приложений на пользовательские устройства всегда проблематична, особенно если пользователи не имеют права голоса. Согласно решению Редмонда, Microsoft Defender скоро будет установлен на миллионы устройств с Windows 10 и Windows 11. Еще неизвестно, сколько пользователей Windows на самом деле войдут в приложение и начнут его использовать.

Подписчикам Microsoft 365, проживающим за пределами США или использующим только одно устройство, особую полезность приложение не принесет.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-27T20:54:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика