категории | RSS

Вице-премьер министр Украины призвал запретить продажу Atomic Heart во всем мире. Он написал письма в Valve, Sony и Microsoft


Михаил Федоров, вице-премьер Украины, написал письма президентам компаний Valve, Sony, PlayStation и Microsoft. Гейба Ньюэлла, Кеничиро Йосиду, Джима Райана и Брэда Смита призывают прекратить продажи Atomic Heart. Федоров считает, что отказ позволит думать, что площадки поддерживают коммунизм.
В своем письме Федоров называет экономические санкции, наложенные на Россию, действующими. Однако он выразил беспокойство в связи с релизом Atomic Heart. По данным, имеющимся в распоряжении Украины, Mundfish является российской студией. Часть разработчиков и руководство находится в России. Федоров считает, что часть финансовых средств от продаж Atomic Heart пойдут в бюджет России, что может навредить Украине.

В своем письме Федоров призывает компании запретить продажи цифровых версий игры через площадки PlayStation Store, Xbox Store и Steam.

Прочитать сообщения можно по ссылке. Они написаны на английском языке, размещены в Twitter (для доступа необходимо активировать VPN).



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-03-04T13:15:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика