категории | RSS

Передача игровых файлов между ПК или Steam Deck только что стала намного проще

Valve выпустила обновление клиента Steam, которое позволит вам копировать установленные игры между ПК (или Steam Deck) по локальной сети, избавляя вас от необходимости заново скачивать игры или возиться с каталогами.

Valve значительно упрощает этот процесс с помощью последнего обновления клиента Steam, которое переносит функцию, ранее находившуюся в бета-доступе, в публичную сборку. Это позволит вам выбрать игру на одном ПК и, используя возможности локальной сети, перенести ее на другой ПК без повторного скачивания. Конечно, вы ограничены тем, что это локальная передача, поэтому вам все равно придется копировать некоторые файлы на внешний диск, если вы передаете их другу, но это, несомненно, будет очень полезно для одной очень специфической задачи. Это перенос игр на Steam Deck. Теперь вы можете просто запустить два клиента Steam, проверить пару включенных настроек и передавать игры с ПК на Deck по своему усмотрению.

Как перенести игры Steam по локальной сети? Когда вы просите Steam загрузить игру, теперь он будет проверять, не установлены ли файлы игры в локальной сети на устройствах, на которых работает Steam. Если таковые обнаружатся, Steam начнет процесс передачи файлов, чтобы переместить их на ваше устройство, вместо того чтобы начать загрузку с онлайн-серверов Steam.

В новых настройках локального подключения Steam есть несколько ключевых параметров, которые определяют, какие разрешения имеет Steam для связи с другими клиентами и пользователями. По умолчанию Steam начнет передачу файлов только с другого ПК или Steam Deck, на котором зарегистрирована ваша учетная запись.

Чтобы убедиться, что ваш клиент Steam может обнаружить другие клиенты с установленной игрой, вам необходимо убедиться, что оба клиента настроены на режим онлайн, оба разрешают передачу с использованием вышеуказанных настроек, в момент проверки не запущены игры и не происходят загрузки, игра не может быть предварительной загрузкой (это должна быть публичная сборка) и является актуальной, а клиент с файлами для отправки является настольным ПК.

Последнее правило означает, что, хотя Steam Deck может получить файл игры с настольного ПК, она не может передавать установленные ею файлы игр на другой ПК или Deck.

Более подробную информацию вы можете найти на странице FAQ Steam, но в основном передается только установленная игры. Никакие сохранения, моды или что-либо еще не будут переданы. Вам придется загрузить их снова, если они вам нужны.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-16T17:36:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика