категории | RSS

Microsoft считает, что Sony сможет создать альтернативу Call of Duty за 10 лет

Различные регуляторы, включая управление по конкуренции и рынкам Великобритании (СМА), продолжают беспокоиться о том, что сделка Microsoft и Activision Blizzard снизит конкурентоспособность PlayStation. Речь, конечно же, идёт о потенциальной потере серии Call of Duty, которую Sony считает для себя «незаменимой».
Microsoft в свою очередь заявила регуляторам о готовности делать каждую новую игру Call of Duty доступной на PlayStation в день её релиза на Xbox в течение 10-летнего периода. При этом компания подчеркнула, что 10-ти лет, по её мнению, достаточно для того, чтобы Sony успела создать альтернативу Call of Duty.
В заявлении Microsoft также говорится, что компания «готова продолжать конструктивное обсуждение вопроса срока лицензирования с CMA», однако «нет никаких оснований для продления действия средства правовой защиты сверх уже предложенного периода».
Напомним, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard должна завершиться к концу июня этого года. Главным противником слияния выступает Sony, которая недавно заявила о том, что не верит обещаниям Microsoft из-за эксклюзивности будущих игр Bethesda и Starfield в частности.
Кроме того, японская компания выразила обеспокоенность по поводу возможного саботажа Call of Duty на консоляхPlayStation и призналась, что действительно боится конкуренции с Microsoft в случае эксклюзивности CoD.
Окончательное решение CMA должно быть опубликовано не позднее 26 апреля 2023 года. А ФТК США запросила у Microsoft дополнительные документы, чтобы узнать о планах компании на игры ZeniMax и не только.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2023-03-22T10:12:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика