категории | RSS

«НТЦ ИТ РОСА» разработала «Менеджер ресурсов» для управления виртуальными средами и контейнерами

Компания «НТЦ ИТ РОСА», занимающая разработкой системного программного обеспечения на базе Linux, выпустила платформу для управления гибридной инфраструктурой на всех этапах жизненного цикла ВМ «Менеджер ресурсов», сообщает CNews.

Платформа поддерживает различные виртуальные, облачные и контейнерные среды. Администраторы получают информацию о конфигурациях ВМ, оборудовании, производительности, загрузке, использованных ресурсах и событиях в контексте связей и зависимостей. На основании данных о конфигурациях, изменениях, событиях, статистики производительности и загрузке «Менеджер ресурсов» дает рекомендации по более эффективному использованию корпоративной инфраструктуры и снижает расходы на оборудование и управление.

Источник: CNews

«Менеджер ресурсов» содержит единый набор функций управления для нескольких платформ виртуализации (ROSA Virtualization, VMware vSphere и Microsoft Hyper-V) и частного облака на основе OpenStack, публичных облачных платформ (Yandex.Cloud), контейнерных платформ на основе Kubernetes и SDN. Решение интегрировано с Ansible для автоматизации технологических процессов. Благодаря режиму multi-tenancy пользователи могут раздельно использовать среду виртуализации без потери конфиденциальности.

С платформой «Менеджер ресурсов» ИТ-отделы смогут контролировать и администрировать свою инфраструктуру, повысить время безотказной работы и сократить простои, обеспечить соответствие нормативным требованиям и сократить расходы на ИТ-инфраструктуру и обслуживание, сообщает компания.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-04-21T15:33:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика