категории | RSS

BandLink запустил новый раздел с аналитикой из «Яндекс Музыки»

Сервис для артистов BandLink запустил новый раздел с аналитикой из «Яндекс Музыки». В нём артисты смогут узнать:

кто и как слушает их музыку — оценив динамику слушателей и прослушиваний, количество подписчиков, топ релизов и треков, включая треки, которые чаще всего слушают на репите, а также портрет аудитории по полу, возрасту и географии;

насколько слушатели их любят — увидев новые оригинальные показатели «суперфанов» (людей, которые послушали минимум три трека артиста на «Музыке» за последний месяц), и вовлечённости аудитории (процент слушателей, которые лайкнули треки артиста).

Данные в разделе представлены в динамике и за разные временные периоды на выбор: день, неделя, 28 дней, год. Информация обновляется раз в сутки. Раздел доступен всем артистам после верификации — в режиме бета-тестирования. Доступ к разделу полностью бесплатный, как и другие инструменты BandLink для артистов.

В ноябре 2022 года BandLink запустила бета-тест сервиса «Сканер», помогающего артистам, менеджерам и продюсерам быстро получать информацию, в какие редакторские плейлисты попал трек музыканта.

В 2022 году «Яндекс» выкупил BandLink. Сам сервис был основан в 2018 году и на прошлый год имел базу в 115 тысяч артистов. В 2020 году его выручка составляла 1,8 млн рублей, прибыль — 233 тысяч рублей. «Яндекс» не раскрыл сумму сделки, но указал, что намерен объединить BandLink с «Яндекс Музыкой». Сотрудников сервиса планировали перевести на работу в «Яндекс» для создания новых инструментов аналитики для артистов и подкастеров.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-04-24T20:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика