категории | RSS

Представлен твердотельный накопитель со встроенной защитой от вирусов-вымогателей

Новинка под названием Cigent Secure SSD+ оснащена специальным микроконтроллером, отслеживающим проходящий через неё трафик.

Компания Cigent Technology официально представила уникальный твердотельный накопитель со встроенной защитой от вирусов-вымогателей — модель Cigent Secure SSD+.

Новинка оснащена специальным микроконтроллером, отслеживающим проходящий через неё трафик. Это, как утверждают разработчики, блокирует от посягательств хакеров данные еще до того, как они будут зашифрованы вирусом. Скорее всего, новинка использует технологии машинного обучения, с помощью которого контроллер умеет отделять обычный трафик от работы программ-вымогателей.

Как только чип обнаруживает подозрительную активность — накопитель автоматически блокируется. Таким образом, злоумышленники полностью лишаются шансов воплотить свои нехорошие намерения в реальность, а сам же пользователь сможет снова получить доступ к своим файлам пройдя надежную многофакторную аутентификацию.

Микроконтроллер не подключается к основному каналу передачи данных, так что его труды не сказываются на скорости работы устройства.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-04-27T09:34:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика