категории | RSS

Apple запустила сберегательные счета для владельцев Apple Card со ставкой в 4,15%

Apple запустила сберегательные счета для владельцев Apple Card со ставкой в 4,15%. Всего за четыре дня компании удалось привлечь около $990 млн.

В день запуска владельцы положили на сберегательные счета примерно $400 млн.

По словам одного из источников, спустя неделю было открыто около 240 тысяч учётных записей. Счета открываются в партнёрстве с банком Goldman Sachs. Собственный сберегательный счёт Goldman можно открыть со ставкой 3,9%.

«Банки быстро отреагировали на повышение процентных ставок ФРС более высокими ставками по ипотечным кредитам и автокредитам, но вкладчики практически не увидели увеличения традиционных ставок банковских депозитов или сберегательных счетов», — говорит Ричард Кроун, генеральный директор и основатель платёжной компании Crone Consulting. 

Новый сберегательный счёт доступен только для владельцев кредитной карты Apple Card. Клиенты могут открыть его менее чем за одну минуту прямо со своего iPhone. Вознаграждения за траты Apple Card автоматически переводятся на высокодоходный счёт. Клиенты могут отслеживать свой баланс и проценты на панели инструментов, интегрированной с цифровым кошельком Apple. 

До появления сберегательного счёта ежедневные денежные вознаграждения автоматически вносились в Apple Cash, предоплаченную цифровую карту, хранящуюся в цифровом кошельке iPhone и выпущенную Green Dot Bank. 

По оценкам Crone Consulting, ежегодно в Apple Cash с Apple Card переводится $3,8 млрд. 

Сумма на счетах Apple High Yield Savings не сможет превышать страховой лимит FDIC в размере $250 тысяч. 

Многие традиционные банки пытаются сохранить доходность после резкого повышения процентной ставки ФРС, и в результате лишь немногие способны предложить ставку в размере 4,15%. Тем не менее, Bask Bank, подразделение Texas Capital Bank в Далласе, открывает сберегательные счета с годовой ставкой 4,75%. Финтех-компании, в том числе Current, Varo и LendingClub, предлагают продукты с годовой доходностью от 2% до 4,25%. 

В начале года банк Goldman Sachs объявил об убытках в $4 млрд у своей группы компаний Platform Solution. В неё входит Apple с проектом Apple Card, убытки которой достигли $1 млрд. Эксперты отмечают, что основную часть убытков составили резервы на покрытие рисков по кредитам. Именно по этой причине Apple не расширяет проект собственной кредитной карты на другие страны.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-02T14:50:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика