категории | RSS

Отрицают, но удочки сворачивают: OPPO и OnePlus всё же покинут Европу?

Упадок на рынке смартфонов тяжелее всего ударил по китайским брендам, принудив их поумерить амбиции и перейти к более экономному расходованию бюджетов. И если в Китае у них имеется обширная сеть магазинов и точек продаж, то в Европе ситуация сложнее, а падение продаж – драматичнее. В конце марта даже появился слух о намерении OPPO и OnePlus покинуть некоторые страны Европы, однако обе компании его быстро опровергли. Но, как говорится, дыма без огня не бывает.

Сотрудники, работающие в салонах OPPO Франции, сообщают о полном прекращении рекламной деятельности, которой компания занималась долгое время. Более того, компания якобы работает над ликвидацией запасов во французских магазинах, не выполняя новые поставки. По словам одного из сотрудников OPPO, "Мы поняли, что они уходят, поскольку нас перестали обучать новым продуктам. Мы видели, как серия Find X6 вышла в Китае, но не во Франции. Серия Reno 8 поступает в другие страны, но не во Францию. Складной Find N2 Flip был запущен, но в итоге появился лишь на сайте".

Ещё одним косвенным признаком ухода OPPO из Франции стал истекающий 30 июня контракт с субподрядчиком Atmosphères, который китайцы решили не продлевать. В совокупности все эти факторы указывают на то, что OPPO, несмотря на отрицание на официальном уровне, и впрямь может скоро покинуть рынок Франции, прихватив с собой OnePlus. Ранее компания свернула деятельность в Германии из-за судебного процесса против Nokia.



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2023-05-10T11:24:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика