категории | RSS

Оби-Ван Кеноби мог выглядеть совершенно иначе; Лукас хотел, чтобы эту роль сыграла легенда фильмов Куросавы

Джордж Лукас никогда не скрывал того, что японское кино повлияло на его карьеру режиссера. Давно известно, что первые "Звездные войны" были частично основаны на фильме "Скрытая крепость" Акиры Куросавы. Но оказалось, что у этих двух фильмов есть еще один общий знаменатель. Тосиро Мифунэ рассматривался на роль Оби-Вана Кеноби. Однако легендарный японский актер отказался от возможности сняться в "Звездных войнах". Об этом рассказала дочь звезды, Мика, во время первого Comic Con, проходившего в Токио.

Что примечательно, роль Оби-Вана Кеноби не была единственной, которую Джордж Лукас предлагал Тосиро Мифунэ. Режиссер пытался убедить японца сыграть Дарта Вейдера.

В те времена научно-фантастические фильмы выглядели дешево, спецэффекты не впечатляли, а он был полон самурайской гордости. Поэтому были разговоры о том, чтобы сыграть Дарта Вейдера так, чтобы его лицо было скрыто, но в итоге он отказался и от этой роли.

В итоге роль Оби-Вана Кеноби досталась Алеку Гиннессу. Многие поклонники оригинальной трилогии не могут представить себе другого актера, играющего этого персонажа. После смерти актера в 2000 году эту роль исполнил Юэн МакГрегор, которого мы в последний раз могли наблюдать в сериале "Оби-Ван Кеноби" на платформе Disney+.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-05-11T17:37:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика