категории | RSS

Основатель Oculus испытал AR-гарнитуру Apple и оказался под впечатлением

Гарнитура дополненной реальности от Apple может стать самым спорным продуктом компании на сегодняшний день. Однако, если верить твиту основателя Oculus, девайс произвел на него впечатление. Тем не менее, положительные отзывы одного человека не станут решающим фактором для успеха этого устройства, потому что Apple необходимо продать огромное количество этих гарнитур.

Палмер Лаки, основатель Oculus, опубликовал в Twitter небольшой, но весьма значимый твит о гарнитуре дополненной реальности. Из твита Лаки можно сделать вывод, что ему была предоставлена демонстрационная версия, и, судя по всему, он в восторге от устройства. Это вполне вероятно, учитывая что ранее была информация о демонстрации девайса для топ-руководителей Apple.

Возможно, основатель Oculus и Apple договорились о личной встрече, на которой Лаки смог бы посмотреть гарнитуру дополненной реальности. Зная предпочтение Apple к сохранению любой ценной информации о своих продуктах в тайне, можно предположить, что этот шаг включал в себя консультации руководства и юридической команды технологического гиганта с Лаки, которого попросили опубликовать твит в мае для создания ажиотажа вокруг гарнитуры.

Учитывая, что Лаки и Oculus заслужили признание благодаря возрождению индустрии виртуальной реальности, Apple выбрала правильного человека для демонстрации гарнитуры дополненной реальности. Однако, даже одобрение продукта Лаки не гарантирует мгновенного успеха устройства. Согласно прошлым оценкам, Apple может продать всего около 300 000 единиц Reality Pro — так, предположительно, официально называется гарнитура.

При предполагаемой стоимости в $3000, гарнитура дополненной реальности сможет принести доход в размере $900 миллионов. Однако Apple не стремится к тому, чтобы первая модель привела доходы компании на новый уровень, а рассчитывает, что постоянное развитие этого продукта поможет увеличить продажи при выходе будущих моделей. По слухам, вторая модель гарнитуры дополненной реальности Apple будет дешевле.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2023-05-15T11:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика