категории | RSS

Dell расширила возможности APEX, объединив усилия с Microsoft, Red Hat и VMware

Dell представила на конференции Dell Technologies World 2023 обновление Dell APEX, которое объединяет службы Microsoft Azure, Red Hat и VMware, и обеспечивает улучшенные управление и мобильность приложений и данных в рамках реализации так называемой стратегии «земля-облако» и «облако-земля». Dell также расширила портфолио услуг и подписок APEX.

С точки зрения подхода ground-to-cloud (от земли к облаку) Dell взяла за основу проект Project Alpine и превратила его в совершенно новый каталог продуктов под названием APEX Storage for Public Cloud, перенеся различные службы хранения в публичное облако.

Анонсированный новый сервис Dell APEX Cloud Platforms, по словам компании, представляет собой «портфель полностью интегрированных готовых систем, объединяющих инфраструктуру Dell, ПО и облачные операционные стеки, которые обеспечивают согласованные мультиоблачные операции путём переноса облачных моделей работы в локальные и периферийные среды». На практике это означает, что можно управлять данными и рабочими нагрузками в разных облаках и средах и бесшовно перемещать данных между разными платформами.

Облачные службы, разработанные в сотрудничестве с Microsoft, Red Hat и VMware, включают:

Компания заявила, что решение Dell APEX Storage for Public Cloud позволит клиентам запускать службы на облачных платформах и безопасно хранить свои данные в инфраструктуре Dell.

Также сообщается, что Dell APEX Block Storage for Amazon Web Services (AWS), Dell APEX Block Storage for Microsoft Azure и Dell APEX File Storage for AWS, разработанные в рамках Project Alpine, сочетают в себе производительность, масштабируемость и устойчивость к киберугрозам хранилищ Dell корпоративного класса с экономикой публичного облака. Следует добавить, что эти решения дополняют службу Dell Apex Protection Storage, которая, по словам компании, уже обслуживает 17 Эбайт данных клиентов в облаках.

Также сообщается об усовершенствованиях Dell APEX Console, которые упрощают обслуживание мультиоблачных хранилищ и кластеров Kubernetes.

Кроме того, Dell сообщила о появлении ещё двух решений:

На мероприятии было также объявлено о новом многостороннем сотрудничестве Dell и Databricks в рамках которого локальными данными в корпоративных платформах хранения данных Dell можно будет управлять и использовать посредством Databricks Lakehouse.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-05-28T20:33:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика