категории | RSS

Приложение Apple Music Classical вышло на Android

Apple выпустила стриминговое приложение с классической музыкой Apple Music Classic для Android. Примечательно, что версия для Android появилась раньше, чем для iPad, Mac и CarPlay.

В конце марта Apple сообщила, что запустила Apple Music Classic — отдельное приложение с библиотекой классической музыки с поддержкой качества до 92 кГц/24 бит Hi-Res Lossless и с пространственным звуком. В каталоге приложения доступно более 5 млн композиций, и компания заявила, что это делает Apple Music Classic самым крупным стриминговым сервисом подобного класса.

Сейчас компания выпустила версию приложения для смартфонов под управлением Android. В магазине Google Play указано, что сервис работает во всех регионах, кроме Китая, Японии, Кореи, России и Тайваня. Запуск возможен на Android 9 Pie и выше, а для прослушивания необходима активная подписка Apple Music или Apple One. Пользователи и журналисты отметили, что Apple Music Classic всё ещё не работает на iPadOS и macOS.

В 2021 году Apple купила приложение Primephonic, предлагающее своим пользователям доступ к каталогу классических произведений. После приобретения компания закрыла сервис и начала разрабатывать на его базе собственное решение. Планировалось, что Apple Music Classic выйдет до конца 2022 года, но компания несколько раз переносила дату релиза.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-30T20:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика