категории | RSS

Бывший сценарист Dragon Age не верит в пользу ИИ при создании диалогов

Сценарист Дэвид Гейдер, который работал над серией Dragon Age, прокомментировал перспективы участия ИИ в создании видеоигр.
Автор не верит в успех подобных инициатив, поскольку видел много неудачных примеров на этом поле — одно время с этим экспериментировала и Bioware. Участники команды считали, что подобные планы вполне реализуемы, однако в итоге строчки диалогов, созданные силами ИИ, получались попросту «бездушными».
Но мне кажется, что проблема была не в самих фразах. А в том, что процедурная генерация квестов создавала лишь что-то «похожее» по форме на квест. У него были все необходимые черты, но результат оказывался ничем не лучше типичных заданий «принеси мне 20 голов жуков» из MMO.
Дэвид Гейдер
Гейдер выразил сомнение, что игрокам будут интересны подобные задания, где сюжет не углубляется дальше основных описаний и деталей. При этом автор полагает, что многие разработчики всё равно будут пытаться заставить ИИ «оживить» происходящее, но в итоге потерпят неудачу.
Сценарист считает, что в данном случае не поможет и дальнейшее развитие технологий — потому что если ИИ сможет умело подменить интуицию и «душу» людей, то у человечества будут проблемы посерьёзнее реалистичных квестов в играх.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2023-05-31T14:12:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика