категории | RSS

Nintendo удалила официальный русскоязычный канал на YouTube

Японская компания Nintendo удалила официальный русскоязычный канал на YouTube. Опубликованные ранее игровые видео на этой площадке оказались недоступны.

При попытке зайти на канал Nintendo появляется сообщение о том, что страница недоступна. На видеохостинге по этому адресу пропали все русскоязычные трейлеры игр или записи презентаций тайтлов с субтитрами на русском языке.

Ранее Nintendo сообщила, что отключила российскую версию официального сайта nintendo.ru, предназначенного для клиентов из России. Также с 31 мая 2023 года фирменный магазин eShop в России начал работать в ограниченном режиме. Пользователи из РФ смогут повторно скачивать ранее купленный цифровой контент.

В середине апреля Nintendo пояснила, что завершает работу в РФ, расстаётся с российскими сотрудниками по соглашению сторон, а также рассматривает российскую компанию «Ачивка» в качестве партнёра по гарантийному обслуживанию уже проданных в России товаров.

В начале апреля СМИ сообщили, что компания «Ачивка» начала декларировать и организовывать импорт продукции японского производителя игр и приставок Nintendo в Россию.

С лета 2022 года продукция Nintendo появилась у российских продавцов в рамках поставок по параллельному импорту.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-03T06:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика