категории | RSS

Apple построила в Apple Park отдельный павильон для демонстрации своего первого AR/VR-шлема

Apple построила павильон в Apple Park для демонстрации своего первого шлема смешанной реальности в рамках презентации WWDC 2023, которая состоится сегодня в 20:00 по московскому времени.

По словам автора Blomberg Марка Гурмана, компания покажет гарнитуру «некоторым посетителям и представителям СМИ» 5 июня, а также будет проводить демонстрации в течение лета. Шлем смешанной реальности выпустят в конце 2023 года или начале 2024 года, полагает Гурман.

Съёмка с беспилотника зафиксировала специальную зону, которая будет посвящена гарнитуре Apple, называемой в прессе Reality Pro. Новое здание расположено с фитнес-центром для сотрудников компании на северо-западной стороне обширного кампуса. Ранее на этом месте располагались баскетбольные площадки.Слева — демонстрационный павильон, справа — зал для проведения WWDC

В конце мая разработчик Стив Тротон-Смит рассказал, что обнаружил в App Store Connect название операционной системы xrOS, которую связывают с будущей AR/VR-гарнитурой Apple. Вероятно, корпорация представит xrOS вместе с iOS 17, macOS 14, watchOS 10 и tvOS 17 во время WWDC 2023.

Одной из ожидаемых функций гарнитуры станут расширенные возможности FaceTime, которые позволят проводить виртуальные встречи, используя фотореалистичные аватары. В Bloomberg полагают, что запланированные демонстрации будут связаны с опциями FaceTime, а также контентом Apple TV+ и играми в виртуальной реальности.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-05T12:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика