категории | RSS

Apple показала обновление watchOS 10 с виджетами

Как и ожидалось, Apple внесла глобальные изменения в интерфейс умных часов в рамках одного из крупнейших обновлений прошивки.

Возможно, вы помните, что изначальный интерфейс Apple Watch был разработан, частично, вокруг функции "быстрого обзора" — это карусель виджетов для различных приложений и функций. Apple в конечном итоге отошла от этой концепции, уделяя больше внимания приложениям, но теперь компания стремится вернуть виджеты на видное место в интерфейсе Watch.

Механизм работы напоминает давно доступный на Apple Watch интерфейс Siri. Однако теперь этот опыт будет доступен на любом циферблате часов. Вы можете вращать коронку для доступа к стопке релевантных виджетов. Такие вещи, как таймеры, секундомеры и подкасты, появятся в виде виджетов при их использовании.

Приложение "Активность" вскоре получит быстрые дейсвтия. Больше данных можно просмотреть, вращая коронку. Приложение "Мировое время" тоже обновится. Оно будет иметь динамические фоновые цвета, которые помогут отражать время суток в разных часовых поясах, что может быть полезно, когда у вас есть друзья, семья или коллеги в разных частях мира.

В watchOS 10 появятся два новых циферблата. Один, названный "Палитра", будет отображать время в цветном стиле. На другом циферблате представлены Снупи и Вудсток.

Велосипедисты будут рады обновлениям, которые придут в WatchOS 10. Вы сможете подключать Bluetooth-датчики велосипеда и просматривать данные о состоянии и пульсе во время велопробегов. Часы могут оценить функциональный пороговый уровень выносливости. Велосипедная активность, которую отслеживают часы, автоматически появится на iPhone.

Приложение "Компас" также получит обновление, так как оно автоматически создаст две новые точки маршрута. Первая установит метку на месте, где у вас в последний раз было подключение к сети, что будет полезно, когда будете в походе и потребуется позвонить или посмотреть свои сообщения. Также часы смогут установить последнюю точку вызова экстренной службы. Она покажет , где у вас в последний раз был доступ к сети любого оператора, чтобы вы могли сделать экстренный вызов. Новый вид с обзором высоты будет использовать данные альтиметра для предоставления 3D-вида сохраненных точек маршрута, в то время как жители США смогут получить доступ к топографической карте. Пользователи смогут искать точки старта троп и тропы поблизости и просматривать детали, такие как длина пути, тип и сложность.

Приложение Mindfulness будет включать функцию, которая позволяет записывать свои эмоции и настроения, вращая коронку. Apple заявляет, что пользователи могут "просматривать занимательные, многомерные формы, чтобы выбрать, как они себя чувствуют, выбрать то, что на них больше всего влияет, и описать свои чувства." С помощью приложения "Здоровье" на iPhone и iPad вы сможете получать информацию, которая поможет определить факторы, влияющие на психическое здоровье. Apple Watch также вскоре получат функцию, которая может отслеживать, сколько времени носители проводят на улице, в попытке уменьшить риск миопии у детей.

Также вы сможете просматривать видеосообщение FaceTime на своих часах и присоединиться к аудио-группе FaceTime. Приложение "Лекарства" может отправить дополнительные напоминания, если вы не скажете, что приняли свое лекарство в течение 30 минут после назначенного времени.

Что касается Apple Fitness+, то вскоре вы сможете получить доступ к индивидуальному расписанию тренировок или медитаций, которое подходит именно вам. "Stacks" — это функция, которая, по сути, является плейлистом для Apple Fitness+. Вы можете использовать его, чтобы выстроить ряд тренировок и медитаций, которые можно пройти подряд. Кроме того, есть функция под названием "Audio Focus", которая позволит увеличить громкость либо голоса тренеров, либо музыки.

Помимо всего прочего, Apple вносит некоторые изменения в физические управляющие элементы. Нажатие кнопки сбоку в любое время открывает "Центр управления". Двойное нажатие коронки вернет к недавно использованным приложениям.

Разработчики получат доступ к бета-версии watchOS 10, начиная с сегодняшнего дня, а общедоступная бета-версия появится в следующем месяце. Apple выпустит watchOS 10 для всех пользователей этой осенью. Для использования новой версии ОС вам потребуется Apple Watch Series 4 или более поздней модели.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2023-06-06T12:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика