Специалисты опубликовали обзор камеры Xiaomi 13 Ultra, и тут впору говорить о разочаровании для фанатов бренда: самый передовой камерофон Xiaomi занял лишь 14-е место глобального рейтинга, сенсационно уступив не только всем флагманам 2023 года, но даже Xiaomi Mi 11 Ultra!
![](https://dimonvideo.ru/files/newsimg/usernews/ixbt/266322/img_desc_xiaomi-13-ultra_featured-image-packshot-review.jpg)
Возможности камеры Xiaomi 13 Ultra оценены в 140 баллов. Для сравнения: результат находящегося на первом месте Huawei P60 Pro — 156 баллов.
Из плюсов камеры Xiaomi 13 Ultra — очень стабильное качество изображения во всём диапазоне фокусных расстояний, нейтральный баланс белого на фото и видео, широкий динамический диапазон на фото, хороший баланс детализации и шумов в большинстве условий съёмки, плавный и точный автофокус при съёмке видео, хорошая экспозиция кадров с лицами при съёмке ночью.
![](https://dimonvideo.ru/files/newsimg/usernews/ixbt/266322/img_desc_xia13ultra_large.jpg)
Минусы — приличная задержка между нажатием на «кнопку» спуска затвора и непосредственно захватом изображения, перенасыщенные цвета на фото при съёмке на улице, на уличных снимках иногда появляется эффект ореола (это, к слову, отмечают пользователи не только Xiaomi 13 Ultra, но и других моделей, например Xiaomi 13 Pro), проблемы с балансом белого на видео и т.д.
В общем, камера Lecia в Xiaomi 13 Ultra хороша, но не идеальна. А если соотносить результат с ценой смартфона, который оказался дороже более именитых моделей, расположенных в рейтинге DxOMark выше, то не идеальна совсем.
Источник новости: www.ixbt.com