категории | RSS

Частота обновления Apple Vision Pro составляет всего 90 Гц

Во время презентации Vision Pro Apple хранила молчание о некоторых спецификациях своей новинки. Теперь компания раскрыла больше информации о своей AR-гарнитуре за $3499.

Одним из наиболее интересных моментов является то, что Vision Pro большую часть времени будет работать с частотой обновления 90 Гц. Это промежуточная частота обновления для компании, поскольку её обычные смартфоны работают с частотой 60 Гц, а модели Pro – с частотой 120 Гц. Последние предлагает более плавное ощущение визуального движения в графике, сохраняя при этом время автономной работы, поскольку частота обновления может динамически изменяться. Vision Pro также регулирует частоту обновления, например, работая на частоте 96 Гц при отображении фильма с частотой 24 Гц.

В целом, 90 Гц – это среднее значение для современной гарнитуры смешанной реальности, но она поддерживает 23 миллиона пикселей, что более чем вдвое превышает возможности конкурентов. Учитывая плотность пикселей, частота обновления 90 Гц должна подойти для большинства сценариев. Тем не менее, это невпечатляющий показатель для гаджета стоимостью $3500, ведь Oculus Quest 2, который стоит почти в 12 раз дешевле ($299), предлагает такую же частоту кадров, хоть и при меньшем разрешении.

Кроме того, пройдёт почти год, прежде чем пользователи смогут оценить возможности нового продукта Apple в реальном мире. Компания объявила, что Vision Pro поступит в продажу только в начале 2024 года.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2023-06-09T10:47:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика