категории | RSS

Аналог Denuvo для движка Unreal Engine может усложнить моддинг для многих игр

В ближайшем будущем моддинг станет намного сложнее благодаря новой технологии защиты движка Unreal Engine Protection, которая может использоваться как совместно с Denuvo, так и самостоятельно.

Как сообщается на официальном сайте Irdeto, технология защиты Unreal Engine - это функция, предназначенная для предотвращения манипуляций злоумышленников с играми, созданными с использованием Unreal Engine. Данное решение легко интегрируется в любую игру на бинарном уровне и позволяет предотвратить попытки майнинга, банить читеров, защищать файлы игровых данных от расшифровки, блокировать использование внутриигровых отладочных консолей и скрывать точки входа для предотвращения модификации игры. Разумеется, это крайне негативно скажется на моддинге, так как сделает доступ разработчиков к файлам игры крайне затруднительным, а то и вовсе невозможным.

Кроме того, известно, что Denuvo влияет на производительность любой игры, в которой она реализована, поэтому неудивительно, что защита Unreal Engine также окажет свое влияние, что почти так же плохо, как предотвращение моддинга, учитывая многочисленные проблемы с производительностью игр на базе UE 4.

В дополнение к Unreal Engine Protection компания Irdeto также анонсировала Integrity Verification, которая позволит разработчикам проверять целостность собственного игрового кода, защищая его от статического и динамического взлома, по сути, не позволяя пользователям вносить какие-либо изменения в код как при запуске, так и во время игрового процесса.

Поскольку технология Unreal Engine Protection только появилась, пока неясно, когда разработчики начнут ее использовать. Остается надеяться, что она не получит широкого распространения, но игровая индустрия всегда находит способ внедрять худшие из возможных практик, так что будущее для моддинга явно не слишком радужно.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-08-23T13:36:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика