категории | RSS

Топ-5 самых популярных моделей смартфонов в 8 странах мира

Исследователи Counterpoint Research опубликовали любопытное исследование о том, какие модели смартфонов пользуются наибольшей популярностью у жителей разных стран в июле этого года. К примеру, в США расклад вполне ожидаемый: каждый пятый американец выбирал базовый iPhone 14, а позапрошлогоднему iPhone 13 навязал конкуренцию бюджетный Samsung Galaxy A14. Но если рассмотреть рынок Южной Кореи, то ситуация переворачивается: 4 из 5 позиций занимают смартфоны Samsung, причём первую и третью строчки занимают флагманские Galaxy S23 и S23 Ultra.

Также флагманы Samsung сумели прорваться в пятёрку лидеров в Германии, Франции и Великобритании, но в целом европейцы чаще всего отдают предпочтение iPhone. Традиционно самобытный расклад наблюдается в Японии, где очень любят компактные смартфоны: все 5 моделей топа там откровенно небольшие устройства до 6,1", среди которых даже затесались Pixel 7a и 6a.

В Китае расклад не меняется годами, где при наличии денег принято покупать iPhone, а при отсутствии – откровенные бюджетки вроде OPPO A58 и Vivo Y53t. Ну а небогатые жители Индии чаще всего вынуждены довольствоваться смартфонами начального уровня вроде Realme C53, Galaxy A14 и других.



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2023-10-06T14:24:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика