категории | RSS

Роспатент: «Т2 Мобайл» продлила до 31 декабря 2024 года срок действия контракта с Tele2 AB на использование бренда Tele2

Согласно информации из базы Роспатента, ООО «Т2 Мобайл» продлила до 31 декабря 2024 года срок действия контракта со шведской Tele2 AB на использование фирменного товарного знака и бренда Tele2.

У ООО «Т2 Мобайл» в сентябре 2023 года истёк срок действия контракта с Tele2 AB на использование бренда Tele2. Теперь этот срок перенесён до конца 2024 года. По обновлённой информации Роспатента, разрешение по договорам сублицензии на использование товарного знака Tele2 также распространяется на ООО «Т2 Мобайл» и ООО «Пилар».

Представитель российского мобильного оператора Tele2 подтвердил получение разрешения. «Мы подтверждаем, что компании ООО «Т2 РТК холдинг» и ООО «Т2 Мобайл» имеют право на использование шведского товарного знака Tele2 в указанные сроки. Предоставление права использования товарного знака через заключение лицензионных и сублицензионных договоров согласовано с правообладателем», — уточнили СМИ в «Т2 Мобайл».

Представитель шведской Tele2 Фредрик Холлстон отказался раскрывать СМИ срок окончания действия контракта на использование бренда Tele2 российским оператором, сославшись на конфиденциальность соглашения.

Российская Tele2 была основана шведской группой Tele2 AB. В марте 2013 года группа ВТБ выкупила российского оператора связи у Tele2 AB. После этого было объявлено о слиянии мобильных активов «Ростелекома» и «Tele2 Россия» в совместное предприятие ООО «Т2 РТК холдинг». Тогда «Ростелекому» принадлежало 45% в СП, а структурам ВТБ и консорциуму инвесторов – 55%. В марте 2020 года «Ростелеком» выкупил у банка 55% в СП. В настоящее время данные о текущих владельцах «Т2 РТК холдинг» закрыты.

Ранее СМИ заявляли, что шведская компания Tele2 AB отказалась продлить соглашение, поэтому Tele2 готовится провести ребрендинг и сменить название. На текущий момент «Tele2 Россия» зарегистрировала более 20 доменов, среди которых т-плюс.рф, tplusshop.ru, tplus-login.ru, tplus-lk.ru, tplusru.ru и t2mobile.ru, t2official.ru, t2russia.ru и t2-mobile.ru. Все домены обыгрывают названия «Т2», «T-plus» и «t2you».

В апреле 2022 года «Т2 Мобайл» подала документы в Роспатент на регистрацию бренда t2. Компания не стала менять слоган, оставив «Другие правила».



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-11-08T08:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика